Festa dello Sport a Forni di Sopra

By

Si è svolta a Forni di Sopra la tradizionale Festa dello Sport- Premiando lo sci regionale organizzata dal Comitato Fisi Fvg. Qui di seguito i premiati dello sci di fondo tra cui spiccano tanti nomi dei nostri atleti.

Ecco i nomi di tutti i premiati dello sci di fondo.

BABY SPRINT FEMMINILE: 1. Sara Tommasi (Weissenfels), 2. Sara Romanin (M.Coglians), 3. Anja Romanin (M.Coglians).
BABY SPRINT MASCHILE: 1. Francesco Marin (Panorama), 2. Emanuele Clerici (Fornese), 3. Stefano Puntel (Timaucleulis) e William Di Centa (Aldo Moro).
BABY FEMMINILE: 1. Ester Graz (Camosci), 2. Sophia Polo (Fornese), 3. Aurora Baron (Aldo Moro).
BABY MASCHILE: 1. Federico Flora (Timaucleulis), 2. Tobias Puntel (Timaucleulis), 3. Gabriele Baldissarutti (Camosci).
CUCCIOLI FEMMINILE: 1. Aurora Morassi (Timaucleulis), 2. Angelica Rovere (Aldo Moro), Francesca Tessarolo (Weissenfels).
CUCCIOLI MASCHILE: 1. Massimiliano Casasola (Edelweiss), 2. Mattia Piller Hoffer (Camosci), 3. Edoardo Buzzi (Camosci).
RAGAZZI FEMMINILE: 1. Selene Arado (Edelweiss), 2. Ennia Bellina (APD Timaucleulis Corsa e Sci), 3. Karin Puntel (Aldo Moro Paluzza).
RAGAZZI MASCHILE: 1. Luca Sclisizzo (Aldo Moro), 2. Christian Puntel (Timaucleulis), 3. Davide Di Bert (Aldo Moro).
ALLIEVI FEMMINILE: 1. Tamara Plösch (2002), 2. Gina Bin (2002), 3. Serena Oballa (Edelweiss).
ALLIEVI MASCHILE: 1. Davide Graz (Camosci), 2. Luca Del Fabbro (ASD Monte Coglians Forni Avoltri), 3. Daniele Fauner (Camosci).
ASPIRANTI FEMMINILE: 1. Alice Vegliach (70), 2. Asia Patini (Fornese), 3. Veronica Danieli (ASD Camosci Sappada).
ASPIRANTI MASCHILE: 1. Martin Coradazzi (Società Sportiva Fornese), 2. Cristian Ferigo (Timaucleulis), 3. Michele Rovere (Aldo Moro).
JUNIORES FEMMINILE: 1. Francesca Comarella (Camosci), 2. Kristin Kanduth (2002), 3. Serena Muller (Lussari).
JUNIORES MASCHILE: 1. Simone Ferigo (Timaucleulis), 2. Mattia Preschern (2002), 3. Matteo Mischkot (Lussari).
SOCIETA’ GIOVANILE: 1. Società Sportiva Fornese, 2. Polisportiva Timaucleulis, 3. Associazione Sportiva Camosci.
SENIORES FEMMINILE: 1. Lavinia Garibaldi (Timaucleulis).
SENIORES MASCHILE: 1. Mirco Romanin (M.Coglians), 2. Gabriel Gabriele Primus (Timaucleulis), 3. Andrea Billiani (Aldo Moro).
MASTER C: 1. Lorella Baron (Edelweiss), 2. Mirjam Cossettini (2002), 3. Ester Valle (Aldo Moro).
MASTER A1/A3: 1. Marco De Stales (Aldo Moro), 2. Paolo De Prato (Edelweiss) e Erwin Puntel (Timaucleulis).
MASTER A4/A5: 1. Valter Preschern (2002), 2. Andrea Del Fabbo (M.Coglians), 3. Loris Romanin (M.Coglians).
MASTER B: 1. Olivo Antoniacomi (Fornese), 2. Giuseppe Da Rin Pister (Fornese), 3. Valerio Baritussio (Timaucleulis).
SOCIETA’ SENIOR/MASTER: 1. Polisportiva Timeucleulis, 2. Unione Sportiva Aldo Moro, 3. GS Edelweiss.

Leave a Comment

Your email address will not be published.

You may also like

Hot News